Психология мое первое и единственное образование, где я до сих пор учусь. Работаю индивидуально и с семьями, веду онлайн группу для иммигрантов. Люблю психотерапию за ее возможности понять самого себя и свои возможности, и возможно что-то изменить в своей жизни. Понять и изменить свои отношения. Мой опыт консультирования и групповой работы более 14 лет.
Мой подход - это доверительный бережный диалог, где можно быть собой, где не страшна честность с собой.
На протяжении жизни у всех у нас бывают состояния, где сложно понять себя или себя в диалоге с партнером (муж, жена, ребенок, родитель). Именно в этих состояниях важно быть к себе заботливым и честным. Но как же это может быть сложно!
Если вы находите себя в трудной ситуации, приходите в психотерапию: здесь можно побыть не справляющимся, для того чтобы найти путь - справиться с внешними условиями, или с собой и своим состоянием, со своими желаниями и возможностями. Здесь можно найти опору внутри себя самого и возможно увидеть внешнюю ситуацию по - другому.
Много лет повышения квалификации в психологии, привели меня в экзистенциально аналитический подход, в котором я сейчас активно обучаюсь, прохожу супервизию и самопознание. Для меня важна эта роль ученицы в психотерапии, ведь именно она дает мне тот самый внимательный взгляд, где все ваши чувства важны и могут привести нас совместно к какому-то пониманию вас. Ценю и свой опыт в консультировании, ведь именно он подсказывает, что нужно спросить, можно ли пройти с клиентом по краю болезненных и неприятных переживаний, не разрушив его стабильности.
У меня нет супер методик помогающих найти все правильные ответы и пути в жизни. И нет рецептов обезболивающих бытие таблеток.
Ко мне обращаются по вопросам: